Две трубы при совместном действии могут наполнить бассейн за 4 часа. Если бы сначала первая труба наполнила половину бассейна, а затем ее перекрыли и открыли вторую, то наполнение бассейна было бы закончено за 9 часов. За сколько часов может наполнить этот бассейн вторая труба . Срочно !!!!!!!!
- 09.09.2018 18:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть первая труба может наполнить весь бассейн за х(ч) ,тогда вторая за 18х(ч)
Получаем уравнение : 1/х + 1/(18-х) = 1/4
18/(18-х)х=1/4
х=12 или х=6
ОТвет: за 12 часов первая труба, за 6 часов вторая труба
- 01.01.1970 00:00