Решите систему уравнений графическим способом
2x+y=10 3x-2y=15
Спасибо в заранее!!!
- 01.07.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)Подставляем y в 2 уравнение:
3х-2(10-2х)=15
3) Решаем и получаем х:
3х-20+4х=15
7х=35
х=5
4)Подставляем х в 1 уравнение:
2*5+у=10
10+у=10
у=0
Ответ: х=5, у=0
- 03.07.2018 00:09