Стрельба производится по мишеням типа А, В, С, число которых соответственно относятся, как 5: 3: 2. Вероятность попадания в мишень типа А равна 0,4; типа В — 0,1; типа С — 0,15. Найти вероятность поражения мишени при одном выстреле, если неизвестно в мишень какого типа он будет сделан.
- 01.07.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего мишеней получается 10. Тогда искомая вероятность равна
P = 5/10 * 0.4 + 3/10 * 0.1 + 2/10 * 0.15 = 0.26
- 02.07.2018 21:11