Помогите пожалуйста составить и решить уравнение !!!
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 р, Сколько стоит 1кг печенья и сколько стоит 1кг конфет , если конфеты дороже печенья на 10р
( В ответе 15р и 25р )
- 01.07.2018 16:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Печенье стоит х руб, конфеты стоят (х+10) руб. Вся покупка стоит
3х+2(х+10)=95
5х+20=95
5х=75
х=15 - стоимость печенья за 1 кг
х+10=15+10=25 - стоимость конфет за 1 кг
- 02.07.2018 15:13