Два садовода имеющие прямоугольные участки размерами 25м на 30м с общей границей. договорились и сделали общий квадратный пруд , причем центр пруда находится на границе между участками . Какова площадь оставшийся части участка каждого садового составляет 600кв. м ?
- 07.05.2018 12:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Находим площадь 1 участка.
25*30 = 750 кв.м.
2. Площадь 2х участков.
750*2 = 1500 кв.м.
3. Оставшаяся часть участка 2х.
600*2 = 1200 кв.м
4. Находим площадь пруда.
1500-1200 = 300 кв.м.
Ответ: площадь пруда 300 кв.м
- 08.05.2018 15:41