Составить уравнение горизонтальной касательной к графику функции f(х)=минус икс квадрат минус 4 икс плюс 5.в ответ записать сумму углового коэффициента и свободного члена полученного уравнения.
- 01.09.2018 13:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f '(x)=-2x-4, f '(x0)=-2x0-4=0 по условию (касательная горизонтальна, т.е. угловой коэффициент =0), значит, x0=-2, найдем f(-2)=-2+8+5=9. Отсюда, уравнение касательной y=9. а сумма 9+0=9
- 02.09.2018 06:00