Ребят помогите срочно надо!!
В прямоугольном параллелепипеде АВСDА1В1D1 известны длины ребер ВВ1=3 А1В1=6 А1D1=2. Найдите длину диагонали ВD1. Помогите срочно надо!!
- 13.04.2018 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Т к прям паралеп,то АА1=ВВ1=СС1=DD1=3, AB=A1B1=CD=C1D1=6, AD=A1D1=CD=C1D1=2. Найдем ВD из треугол ВАD (уголА=90гр) по т.Пифагора: ВD^2=AB^2+AD^2, BD^2=40. Из треугол ВD1D (уголD=90гр) найдем по т.Пифагора ВD1^2=BD^2+DD1^2, BD1^2=40+9, BD1=7
- 15.04.2018 12:07