Помогите, пожалуйста!
Найдите корень уравнения: cos * (П *(4х+3))/6=корень из 3/2
- 01.09.2018 14:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вроде так
cos(π*(4x+3)/6)=Корень из 3/2 Т.к. cos a =1/2, то a=+-π/6+2π*n, n принадлежит Z
π*(4x+3)/6=+-π/6+2π*n, n принадлежит Z |*6 - умножим всё на 6
π*(4x+3)=+-π+12π*n, n принадлежит Z |*1/π
4x+3=+-1+12*n, n принадлежит Z
4x=+-1-3+12*n, n принадлежит Z |*1/4
x=+-1/4-3/4+3*n, n принадлежит Z
Вот и всё
- 02.09.2018 10:03