Чему равна сумма коэффициентов а и b в уравнении прямой ах+bу-1=0, если прямая проходит точки А (2;3) и В (3;2)? Ответ запишите в виде десятичной дроби
- 03.08.2018 00:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2а+3b-1=0
3a+2b-1=0
2a+3b+3a+2b-1-1=0
5a+5b-2=0
5a=2-5b
a=2-5b/5
Подставим значение a в любое из уравнений, к примеру в первое
(продолжение в фото)
Что-то вроде того
- 04.08.2018 15:25