Представьте в виде многочлена:
10.(2а+1)(2а-1)-(а-7)(а+7)
11.(3х+1)(3х-1)+(5х+1)вторая степень
12.(3р-2к)(3р+2к)-(3р-к)вторая степень
13.(-8а-в)(-в+8а)
14.(5х+2увтоая степень)(5х-2увторая степень)
15.(2а+3в третья степень)(3втретья степень-2а)
16.(а вторая степень в третья степень+1)(1-а вторая степень в третья степень)
17.(х степень n-2)(х степень n+2)
18.(а n+1-и n-1)(F N+1+B N-1)
- 18.04.2018 06:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10.(2а+1)(2а-1)-(а-7)(а+7) = 4 - 1 - +49 = 3 + 48
11.(3х+1)(3х-1)+(5х+1)вторая степень = 9 -1 + 25 +10x +1 = 34 +10x
12.(3р-2к)(3р+2к)-(3р-к)вторая степень = 9 -4 -9 +6pk - = 6pk - 5
13.(-8а-в)(-в+8а) = -(8a+b)(8a-b) = -(64-) = -64
14.(5х+2увтоая степень)(5х-2увторая степень) = 25 - 4
15.(2а+3в третья степень)(3втретья степень-2а) = 9 -4
16.(а вторая степень в третья степень+1)(1-а вторая степень в третья степень) = 1 -
17.(х степень n-2)(х степень n+2) =
18.(а n+1-и n-1)(F N+1+B N-1)
- 19.04.2018 08:16
10)4aˇ2-1-(aˇ2-49)=4aˇ2-1-aˇ2+49=3aˇ2+48
11)9xˇ2-1+25xˇ2+10x+1=34xˇ2+10x
12)9pˇ2-4kˇ2-(9pˇ2-6pk+kˇ2)=-5kˇ2+6pk
13)bˇ2-64aˇ2
14)(5x+4)(5x-4)=25xˇ2-16
15)(2a+3ˇ3)(3ˇ3-2a)=(2a+27)(27-2a)=27ˇ2-4aˇ2=729-4aˇ2
16)(aˇ6+1)(1-aˇ6)=1-aˇ12
17)xˇ(n-2) . xˇ(n+2)=xˇ(n-2+n+2)=xˇ(2n)
18)?zadanie ne ponjatno, napišite kak ono pravilnoe!
- 20.04.2018 00:48