Если предположить что лошадь бежит втрое медленнее поезда железной дороги то она будет от него отставать на одну версту каждые 3 мин. Определите скорость поезда. Выразите ответ в киллометрах в час с точностью до десятых (1 верста приблезительно равна 1,067 км)
- 01.09.2018 13:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3мин=1/20часа
1,067*20=21,34(км/ч) - скорость отдаления лошади от поезда(или разница скоростей)
х км/ч - скорость лошади
3х км/ч - скорость поезда
3х-х=21,34
2х=21,34
х=10,67(км/ч) - скорость лошади
10,67*3=32,01≈32(км/ч) - скорость поезда
- 02.09.2018 14:10