При каких значениях t уравнение 2x в квадрате+tx+8=0 не имеет корней?
- 08.01.2018 03:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение не имеет корней , если Д меньше нуля .
Д = в2 - 4 ас = t2- 4*2*8= t2 - 64
t2 - 64 < 0
t2<8
| t | < 8
- 8 < t < 8
Ответ : уравнение не имеет корней на интервале ( -8 ; 8 )
- 09.01.2018 21:58