Найдите значение коэффицента k функции y=kx если точка А(2;-3) принадлежит графику этой функции
- 12.06.2018 04:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А(2;-3), говорит о том, что Х=2, У=-3 в скобках всегда на первом месте координата Х, на втором месте-координата У, теперь подставим эти значения и найдем К
-3=к*2
к=-3/2, тогда уравнение примет вид у=-3/2Х
- 13.06.2018 00:35