4b+9/6b+2b-3/6b, q+2/q-2-6-q/q-2, x/x+y+y/x-y, m-n/2mn+2/m-n упростите выражение. СРОЧНО!! Даю 20 баллов!
- 02.06.2018 19:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) зводим до общего знаменателя q+2-6+q/q-2=зводим подобные 2q-4/q-2= 2(q-2)/q-2=сокращаем и выходит 2
3) зводим до общего знаменателя х(х-у)+у(х+у)/(х+у)(х-у)=х(в квадрате)-ху+ху+у(в квадрате)/х(в квадрате)-у(в квадрате)= убираем ху и останется х(в квадрате)+у(в квадрате)/х(в квадрате)-у(в квадрате)
4)зводим до общего знаменателя (m-n)(в квадрате)+4mn/2mn(m-n)=m(в квадрате)-2mn+n(в квадрате)+4mn/2m(в квадрате)n-2mn(в квадрате)=m(в квадрате)+2mn+n(в квадрате)/2m(в квадрате)n-2mn(в квадрате)
- 03.06.2018 13:07