Скорость велосипедиста и мотоциклиста находятся в отношении 3 15 Найдите скорость мотоциклиста если она больше скорости велосипедиста на 48 километров в час
- 02.06.2018 19:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х скорость велосипеда, 15х скорость мотоцикла
3х+48=15х
12х=48
х=4
скорость мотоцикла 15*4=60
- 03.06.2018 17:22