Найдите значение выражения tg20*tg40*tg80* не отвечайте неправильно,пожалуюсь
- 24.09.2018 00:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По формуле : tg x*tg(60˚-x)*tg (60˚+x)=tg(3x)
tg 20˚*tg 40˚*tg 80˚=tg 20˚*tg(60˚-20˚)*tg (60˚+20 ˚)=tg(3*20˚)=tg 60˚=√3
- 24.09.2018 01:32