Найдите количество трехзначных чисел,которые делятся на 3,но на 7 не делятся
- 03.09.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Количество трехзначных чисел 999-100+1=900
Из них каждое третье делится на 3, та что число трехзначных кратных трем равно 300.
Каждое седьмое из них делится на 7., т.е. на 7 делится 44 из них (остаток не считается). Значит искомое число 300-44=256.
- 04.09.2018 03:50