От пристани отошел теплоход со скоростью 22км/ч, а от другой пристани навстречу ему через 3ч отошел теплоход со скоростью 26км/ч. расстояние между пристанями 306км. сколько времени был в пути каждый из теплоходов до встречи?
Напишите решение поподробней,псл
- 20.09.2018 00:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Расстояние прошел первый 22*3=66км
Осталось 306-66=240км
Расстояние в 240 км теплоходы проплыли до встречи за 240/(22+26)=5 часов
Перый теплоход в пути до встречи был 5+3=8 часов
Второй теплоход в пути до встречи был5 часов
- 21.09.2018 03:40