Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точки (-1;3) и (2;-2)
- 02.03.2018 05:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Линейная функция имеет вид:
у= kx+m
Зная точки, через которые проходит график линейной функции, мы можем задать ее формулой. Для этого решим сис-му уравнений:
{-k+m=3 |*2
{2k+m= -2
{-2k+2m=6
{2k+m= -2
3m=4
m=
Теперь, зная значение m= ,найдем значение k:
Тогда прямая будет задана следующей формулой:
- 04.03.2018 00:48