Решите уравнение
cos5x=cos3x cos2x
- 23.06.2018 02:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Cos5x=cos3x*cos2x
cos5x=(cos5x+cosx)/2
cos5x+cosx=2cos5x
cosx-cos5x=0
2sin2x*sin3x=0
sin2x=0 sin3x=0
2x=πk 3x=πn
x1=πk/2 x2=πn/3
- 24.06.2018 14:57
Соs(3x+2x)=co3xcos2x
cos3xcos2x-sin3xsin2x-cos3xcos2x=0
-sin3xsin2x=0
sin3x=0 или sin2x=0
3x= πn,n∈Z 2x=πk, k∈Z
x= x=
- 25.06.2018 00:21