Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 240 км, одновременно выехали две автомашины.
Скорость первой машины равна 100 км/ч, а скорость второй машины 40 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?
Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии км от города B, и это случится через часа.
- 21.09.2018 03:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100-40=60км/час скорость сближения (с ней первая догоняет вторую)
240:60=4 часа догонит
100*4=400км проедет первая за 4 часа
400-240=160км от города В догонит
- 22.09.2018 00:59