Найдите синус,косинус и тангенс острого угла ромба,если его периметр равен 48 см, а площадь - 120 см2
- 11.01.2018 07:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р(ромба) = 4а ⇒ 4a=48 ⇒ a=12
S(ромба)= a²·sinα ⇒ 120 = 144 · sin α ⇒ sinα=120/144=10/12=5/6
cos²α+sin²α=1
cos²α=1- sin²α=1-(5/6)²=1-(25/36)=11/36
cosα=(√11)/6
tgα=sinα/cosα=5/6 : (√11)/6=5/(√11)
- 12.01.2018 23:05