Упростите выражения пожалуйста
(а-1)²-(а+1)(а-2)
(а-3)(а-7)-2а(3а-5)
7 класс
- 25.06.2018 20:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(а-1)²-(а+1)(а-2) = а² - 2а + 1 - ( а² - а - 2 ) = а² -2а + 1 - а² + а + 2 = -а + 3
(а-3)(а-7)-2а(3а-5) = а² - 10а + 21 - 6а² + 10а = -5а²+21
- 26.06.2018 10:20