помогите решить системы уравнений , хотя бы некоторые .
зарание спасибо;)
1 .
2y+3=-3
x^2+2y^2=57
2.
13x=y+5
13x^2-y=5
3.
35=x+5y
8x^2+5yx=0
- 30.06.2018 21:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2y+3=-3
x^2+2y^2=57
2y=0
x^2+0=57
x^2=57
x=корень из57
13x=y+5
13x^2-y=5
y=13x-5
13x^2-(13x-5)=5
13x^2-13x=0
13x(x-1)=0
13x=0 x-1=0
x=0 x=1
35=x+5y
8x^2+5yx=0
x=35-5y
8(35-5y)^2+5y(35-5y)=0
8(1225-350y+25y^2)+175y-25y^2=0
9800-2800y+200y^2+175y-25y^2=0
175y^2-2625y+9800=0
35y^2-525y+1960=0
d=275625-274400=1225=35^2
y1=525+35/70=8
y2=525-35/70=7
y=7 x=0
y=8 x=-5
обращайтесь если что-то не понятно)
- 02.07.2018 07:33