Решите систему методом подстановки
-x-4y=-5
2x+7y=8
- 16.05.2018 06:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X=5-4y
подставляем во второе уравнение
2(5-4y)+7y=8
10-8y+7y=8
-y=-2
y=2
Теперь это значение в первое уравнение
-x-4*2=-5
-x-8=-5
x=-3
- 18.05.2018 00:50