1 1/3 :5 2/9 =Х:4,7 найти неизвестные пропорции
- 22.03.2018 19:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5 2/9*х=4,7*1 1/3
47/9х=47/10 *4/3
47х=47*2/5*3
х=47*2/5*3:17/9
х=47*2/5*3 * 9/17
х=47*2*9/5*3*17=2*3/5 = 6/5=1,2 ( * это умножить)
- 23.03.2018 18:43