Объясните пожалуйста как упростить выражение дробь 7а/а^2-4b^2-дробь7/a-2b
- 03.09.2018 11:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(7a/a²-4b²)-(7/a-2b)= дробь 7a/(а-2б)(а+2б) - дробь7/а-2б= дробь 7а-7(а+2б)/ (а-2б)(а+2б)=дробь 7а-7а-14б / (а-2б)(а+2б)= дробь -14б / а²-4б²
- 04.09.2018 05:09