Решите задачу, составив систему уравнений.Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень и через 2 часа встретились. Расстояние между деревнями 18км. Найти скорость пешеходо
в, если один шел быстрее другого на 1 км/ч.
- 22.03.2018 19:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость 1 пешехода = х км/ч
Скорость 2 пешехода = у км/ч
2х + 2у = 18 х + у = 9
х - у = 1 ⇒ х - у = 1
2х = 10
х = 5 ( км/ч) - скорость 1 пешехода
5 - у = 1
у = 4(км/ч) - скорость 2 пешехода
- 23.03.2018 18:24