Найти значение выражения 20ab-5(-2a-b)во второй степени если a=√6, b=√14
- 27.12.2017 18:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20ab - 5(-2a-b)²
20ab - 5(4a²+4ab+b²)
20ab - 20a² - 20ab - 5b²
-20a² - 5b²
При a = √6 и b = √14 :
-20*(√6)² - 5*(√14)² = -20*6 - 5*14 = -120 - 70 = -190
Ответ: -190
- 28.12.2017 07:01