Вероятность потери письма в почтовом отделении равна 0.03,а телеграммы 0.01. Отправлено два письма и одна телеграмма. Какова вероятность того,что дойдет а)только телеграмма б)хотя бы одно из отправлений?
- 22.05.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) Если дошла только телеграмма, значит оба письма потерялись. Вероятность такого события равна 0,03*0,03*0,99=0,000891.
б) Хотя бы одно дошло, значит из полной вероятности = 1 надо отнять вероятность события когда все три потерялись. Такая вероятность равна 0,03*0,03*0,01=0,000009. Значит вероятность получить хотя бы одно отправление равна 1-0,000009=0,999991
Вот так как-то.
- 23.05.2018 10:52