найдите 5 член геометрической прогресси(bn)если b1=-125 и q=0.2
С формулой пожалуйста)
- 09.03.2018 16:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
bn = b1*q^(n-1)
b5 = b1*q^4 = (-125)* 0,2^4 = (-125) * 0,0016 = - 0,2
;- 09.03.2018 20:30