Сколько воды надо добавить к 400кг 12 процентного раствора спирта, чтобы он стал 8-процентным
- 09.09.2018 07:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) 48 : 0,08 = 600 (кг) - масса нового раствора с 8%-ным содержанием спирта
3) 600 - 400 = 200 (кг) - надо добавить воды
- 01.01.1970 00:00
2) 48:0,08=600 (кг) - масса раствора с 8% содержанием спирта.
3) 600-400=200(кг)
Ответ: 200 кг воды надо добавить.
- 01.01.1970 00:00