Прямая которая проходить через начало координат пересекает окружность x^2+y^2=25 в точке с абсциссой 3 и добавочной ординатой.Запишите уравнение этой прямой
- 09.03.2018 16:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=kx x=3 y²=25-x²=25-9=16 y=4
x=3 y=4
4=k*3 k=4/3
уравнение прямой y=4/3*x
- 01.01.1970 00:00