ПОМОГИТЕ ВРОДЕ БЫ ЛЕГКО, но я не знаю как.
Если Sin(a)=8/17 b Tg(a)<0, то выражение ctg(a/2)=?
- 26.12.2017 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sinα=8\17 tgα<0 Значение косинуса будет отрицательным , найдём косинус угла :
cosα=-√(1-sin²α)=-√(1-(8\17)²=-√(1-(64\289)=-√22|289=-15\17
ctg(α\2) =(1-cosα)\sinα
ctg(α\2)=(1+15\17)\8\17=32\17:8\17=4
- 26.12.2017 13:49