Даю 30 баллов.
Решить систему уравнений:
а){х+у=2,
{3х+4у=5
б){3х+4у=-1,
{2х-5у=7
- 23.06.2018 10:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) выражаем х через у в 1 равенсте х=2-у и подставляем во 2
3(2-у)+4у=5
-3у+4у=5-6
у=-1
х=2-(-1) = 3
второй также
- 24.06.2018 15:00