На графике уравнений 3x-5y=6.2 взята точка с абсциссой 0,4.Какова координата этой точки? Полный ответ !
- 20.07.2018 03:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Абсцисса - это значение x
x=0.4 подставляем это значение в уравнение прямой, получаем:
3*0,4-5y=6,2
1.2-5y=6.2
5y=1.2-6.2
5y=-5
y=-1
Ответ: координаты этой точки (0,4;-1)
- 21.07.2018 12:58