Даю 15 бaллов!!
Решите уравнения:
2x^2-72=0
8x^2-5x-3=0
16-8a^2=0
2a^2+3a+1=0
x^2+3x-18=0
9x^2+12x+4=0
2x^2+7x+3=0
44-4c^2=0
7x+3+4^2=0
x^2-9x+18=0
16x^2-24x+9=0
- 05.03.2018 04:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 2х^2 -72=0
2×^2=72
×^2=72:2
×^2=36
×1= корень из 36=6
х2= корень из -36=-6
2.8х^2 -5×=0
Д= 25- 4×8×(-3)=25+96=121
корень изД=корню из 121=11
×1= 5+11/2×8=1
×2=5-11/2×8=-6/16
- 06.03.2018 16:50