Разложите на множители
1)5x^2-5
2)2a^2-8
3)3an^2-27a
4)2xy^2-50x
Разложите на множители
3a^2-6a+3
ay^2-2ay+a
8x^2+16xy+8y^2
- 06.03.2018 09:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 5(x^2-1)=5(x-1)(x+1)
2) 2(a^2-4)=2(a-2)(a+2)
3) 3a(n^2-9)=3a(n-3)(n+3)
4) 2x(y^2-25)=2x(y-5)(y+5)
3(a^2-2a+1)=3(a-1)^2
a(y^2-2y+1)=a(y-1)^2.
- 07.03.2018 10:25