Решите систему уравнений решите очень срочно надо
х+2у+3z=4
3х-2у-z= -6
2х-3у+2z= -3
- 01.06.2018 16:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала выразим x из первого равенства:
x=4-2y-3z
Подставим во второе и третье:
12-6y-9z-2y-z=-6
8-4y-6z-3y+2z=-3
Теперь решаем эту систему:
x=4-2y-3z
9-4y-5z=0
11-7y-4z=0⇒z=(11-7y)/4(подставляем во второе выражение) и наша система имеет вид:
x=4-2y-3z
9-4y-5*(11-7y)/4 = 0
z= (11-7y)/4
x= 4-2y-3z
36-16y-55+35y=0⇒-19+19y=0⇒y=1
z=(11-7*1)/4=4/4 = 1
x=4-2*1-3*1=4-2-3=-1
Ответ: x=-1, y=1, z=1
- 02.06.2018 19:00