На одной автостоянке было в 4 раза машин меньше , чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 12 авто , машин на стоянке стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?
ПОМОГИТЕ(
- 08.05.2018 01:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х маш. - было на пкрвой автостоянке
4х маш. - было на второй
х+12 аш. - стало на первой,
4х-12 маш. - стало на второй
Машин стало поровну.
4х-12=х+12
3х=24
х=8(маш.) - было на первой
8*4=32(маш.) - было на второй автостоянке
- 09.05.2018 14:08