Найдите при каком значении a уравнение имеет единственный корень 3x^2-ax+3=0
- 15.09.2018 18:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x²-ax+3=0
D=(-a)²-4*3*3=a²-36
Уравнение имеет единственный корень когда D=0
a²-36=0
(a-6)(a+6)=0
a-6=0 a+6=0
a₁=6 a₂=-6
Ответ:уравнение имеет единственный корень при а = -6; 6
- 16.09.2018 09:54