Найдите производные следущих функцый.
1. y=(7x²-1)(2x²-3)
2. y=7x/(x²+2)
- 27.04.2018 12:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.y=(7x²-1)(2x²-3)=14x⁴-2x²-21x²+3=14x⁴-23x²+3;⇒
y¹=14·4x³-23·2x=56x³-46x;
2.y=7x/(x²+2);⇒
y¹=[7·(x²+2)-7x·2x)]/(x²+2)²=(7x²+14-14x²)/(x²+2)²=-(7x²-14)/(x²+2)²;
- 28.04.2018 10:33