Решите уравнение:
а) (x+3)^2-x^2=33
б) x^2-(x-5)^2=10
в) (x+12)^2=x(x+8)
г) (x-3)(x+1)=x(x-2)
- 07.05.2018 02:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) (х+3)²-х²=33
х²+6x+9-x²=33
6x=33-9
6x=24
x=24/6
x=4
б) x²-(x-5)²=10
x²-x²-10x-25=10
-10x=10+25
-10x=35
x=-3,5
x=-3.5
B) (x+12)²=x(x+8)
x²+24x+144=x²+8x
-8x+24x=-144
16x=-144
x=-144/16
x=-9
г) - не смог решить!
- 09.05.2018 01:22