Колхозница принесла на рынок 100 яиц. Одному покупателю она продала 15 яиц, другому -30 . Сколько яиц купил третий покупатель, если у колхозницы осталось 35 яиц?
- 07.08.2018 13:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем сколько продано 1 и 2 покупателю:
15+30=45 яиц
Теперь найдем сколько после этого осталось
100-45=55 яиц
Известно, что когда купил 3 покупатель, осталось 35.
55-35= 20 яиц
Ответ: 20
- 08.08.2018 08:56