При каком значении p график уравнения у + px = 0 пройдёт через точку пересечения прямых у= - 7/8х + 17 и у = -3/5х -16
- 07.08.2018 13:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
точка пересечения прямых:
- 7/8х + 17 = -3/5х -16
- 7/8х + 3/5х = -16 - 17
-11х/40 = -33
х = 120
Найдем y при х = 120, подставив в любое из уравнений:
у(120)= - 7*120/8 + 17 = -88
Получили точку (120;-88)
Подставим полученные значения в уравнение у + px = 0:
-88 + 120р = 0
120р = 88
р = 11/15
- 08.08.2018 19:18