Функцією задано формулою у=x2+3.складіть таблицю її значень для перших десяти натуральних значень її аргументу.
- 13.03.2018 11:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чертим "вертолётик": слева - значения х; справа - значения у
Функция у = х^2 + 3
х у
1^2 1 + 3 = 4
2^2 4 + 3 = 7
3^2 9 + 3 = 12
4^2 16 + 3 = 19
5^2 25 + 3 = 28
6^2 36 + 3 = 39
7^2 49 + 3 = 52
8^2 64 + 3 = 67
9^2 81 + 3 = 84
10^2 100 + 3 = 103
Аргумент- это независимая переменная, от значения которой зависит значение функции.
- 14.03.2018 09:06