Установка двух счётчиков воды (холодной и горячей) стоит 3700 рублей. До установки счётчиков за воду платили 1700 рублей ежемесячно. После установки счётчиков ежемесячная оплата воды стала составлять 1400 рублей. Через какое наименьшее количество месяцев ежемесячная экономия по оплате воды превысит затраты на установку счётчиков, если тарифы на воду не изменятся?
- 02.01.2018 23:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Может быть:
(3x+1)-(x+8)=1 (обе части уравнения возводим в квадрат чтобы избавиться от корней)
3x+1-x-8=1
3x-x=8
2x=8
x=4 возведем в квадрат
3х+1 -2 корень (3х+1)(х+8) + х+8 =1
3х+х+1+х+8-1=2 корень (3х+1)(х+8)
4х+8=2 корень (3х+1)(х+8)
2х+4=корень (3х+1)(х+8)
возведем в квадрат
4х в квадрате+16х+16=(3х+1)(х+8)
расскрываем скобки и решаем
- 04.01.2018 17:33