К уравнению х+у=2 подберите второе линейное уравнение так, чтобы получилась система уравнений, имеющая бесконечно много решений
- 02.01.2018 23:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система имеет бесконечно много решений если:
Коэффициенты данного уравнения: a1=1; b1=1; c1=2
Теперь несложно будет составить второе уравнение. Возьмем к примеру коэффициент a2=2.
И по определению, описанному выше составим второе уравнение.
2x+2y=4. Можно подобрать множество таких уравнений, но в условии просится одно любое, так что данное уравнение нам подойдет.
Ответ: 2x+2y=4
- 03.01.2018 21:45