Решите систему. xy=12, 2x+2y-12=2.
- 07.07.2018 05:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2X + 2Y = 14
2( X + Y) = 7*2
X + Y = 7
Y = 7 - X
////////////////////////
XY = 12
X*(7 - X) = 12
7X - X^2 = 12
- X^2 + 7X - 12 = 0
D = 7^2 - 4 * (-1)* (-12) = 49 -4*12 = 49 - 48 = 1
X1 = (-7 + 1) \ - 2 = - 6 \ - 2 = 3
X2 = (-7 - 1) \ - 2 = - 8 \ - 2 = 4
///////////////////////////////////////
Y1 = 7 - 3 = 4
Y2 = 7 - 4 = 3
- 08.07.2018 09:04