Если в геометрической прогрессии (bn) b3=2. Найдите произведение её первых пяти членов.
- 07.06.2018 14:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим произведение первых 5 членов.
b1·b1·q·b1·q^2·b1·q^3·b1·q^4·b1·q^5=
=b1b1b1b1b1qq qq qq qq qq =b1q^2·b1q^2· b1q^2· b1q^2· b1q^2= 2·2·2·2·2=32
- 08.06.2018 10:17